Логотип
Консультативно-диагностический центр ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского
Роспотребнадзора
📍 г. Москва, ул. Адмирала Макарова, 10
📞 8-495-380-20-19

Микробиологическое (культуральное) исследование на аэробную и факультативно-анаэробную флору с определением чувствительности к основному спектру антимикробных препаратов и бактериофагам (Грудное молоко(правая железа, левая железа)).

Исследование направлено на обнаружение роста этиологически значимых бактерий: стафилококков (Staphylococcus aureus), энтеробактерий (Escherichia coli и др.), неферментирующих грамотрицательных бактерий (Pseudomonas aeruginosa и др.).

Идентификация микроорганизмов выполняется новым автоматизированным методом с использованием современных технологий на масс-спектрометре Microflex (Bruker). На следующем этапе лабораторного исследования выполняется определение чувствительности возбудителя к лекарственным препаратам на современных микробиологических анализаторах. Выбор спектра зависит от выявленного возбудителя, интерпретация определения чувствительности соответствует стандартам EUCAST (Европейский комитет по определению чувствительности к антимикробным препаратам (European Committee Antimicrobial Susceptibility Testing)).

Показания к исследованию:

  • Наличие симптомов инфекционно-воспалительных заболеваний;
  • Подбор антибактериальной терапии;
  • Оценка эффективности антибактериальной терапии.